Шмеман А., прот.

Книги
Церковь и церковное устройство. Сборник статей
В сборник вошли тринадцать статей прот. Александра Шмемана, написанные в период между 1948 и 1967 гг. Все они объединены вниманием к пониманию и устроению внутренней жизни Церкви. Ранее эти статьи, собранные из разных эмигрантских изданий, печатались в "Собрании статей" (Русский путь, 2009). Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
События
The 29th Anniversary of the Repose of Protopresbyter Alexander Schmemann
Книги
Исторический путь Православия
Имя и труды выдающегося богослова Александра Шмемана известно всему православному миру. В его произведениях, при всем разнообразии их тематики - от узкобогословской до общедоступной и популярной, неизменно присутствует личность автора, христианского священника и европейского интеллектуала, церковного консерватора и православного полемиста, не страшившегося искать ответы на трудные вопросы, задаваемые жизнью.
В основе книги "Исторический путь Православия" лежит курс истории Восточной Церкви, который отец Александр Шмеман читал в Свято-Сергиевском православном богословском институте в Париже и в Свято-Владимирской духовной академии в Нью-Йорке.
В издание также вошла часть публикаций бесед, которые почти 30 лет Александр Шмеман вел на Радио "Свобода", открывая слушателям истину и красоту православной веры и церковной жизни.
Библиография
О женском священстве
Библиография
К вопросу о литургической практике
Библиография
Миссия Православия
Библиография
Плюрализм и Православие 
Библиография
Можно ли верить, будучи цивилизованным?
Книги
Литургическое богословие

Другие публикации на портале:

Еще 9