СПбДА приглашает принять участие в общественно-научном форуме «Государство и Религия: пути диалога»
События

7–8 декабря 2022 года в Санкт-Петербургской духовной академии состоится общественно-научный форум «Государство и Религия: пути диалога».

Организаторы:

  • Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации,
  • Санкт-Петербургская духовная академия Русской Православной Церкви.

СЗИУ РАНХиГС и СПбДА продолжают серию мероприятий, посвящённых анализу государственно-конфессиональных отношений в современности. В этот раз на форуме участники планируют обратиться к фигуре Петра Великого и тому наследию, что оставил после себя первый русский император, а именно: идее Империи, секулярной модели государственно-конфессиональных отношений, постановке вопроса о путях развития России и об исторической роли Церкви на этом пути. Кроме того, на форуме планируются к обсуждению следующие темы: история государственно-конфессиональных отношений, Церковь и армия, молодёжь в Церкви.

Форум пройдёт в очном формате с возможностью удалённого участия. Рабочий язык — русский. Избранные доклады могут быть опубликованы в научных изданиях СЗИУ РАНХиГС и СПбДА.

Заявку для участия в качестве докладчика необходимо заполнить до 15 ноября 2022 г. по ссылке

Вместе с заявкой необходимо прислать в Оргкомитет конференции тезисы доклада.

Подробная информация по телефону 8-981-680-29-98 или эл. почте syundyukov-nk@ranepa.ru.

 

Источник: Богослов.Ru / Spbda.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9