Вопрос о несовместимых со священством профессиях будет долго изучаться
События


Заседание Президиума Межсоборного присутствия — совещательного органа Московского патриархата, призванного содействовать решению основных вопросов внутренней жизни и внешней деятельности Русской православной церкви, прошло в понедельник под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Тема о дозволенных и запрещенных профессиях сегодня не стояла. Она уже находится в работе Межсоборного присутствия… Поступили отзывы (по этому вопросу – ред.) от всех епархий, а их всего более двухсот. Пока они все будут изучены, обобщены, пройдет много времени", — сказал архимандрит Савва РИА Новости по итогам заседания.

По его словам, сегодня участники заседания президиума определяли повестку деятельности всего Межсоборного присутствия и его семи комиссий на ближайшие несколько лет.

"По итогам обсуждений был принят список тем. В соответствии с уставом Русской православной церкви, он будет утвержден на Священном Синоде, следующее заседание которого состоится в конце июля", — заключил собеседник агентства.

По традиции, темы, которые предстоит изучить Синоду, заранее не оглашаются.

Источник https://ria.ru/religion

Портал Богослов.ru приглашает Вас помочь в добром деле.

Поддержим организацию детского театрализованного праздника http://www.nachinanie.ru/Project/Index/75294

...Милосердие без девства возводило имеющих его на небо, девство без милосердия не в силах было сделать это (свт. Иоанн Златоуст).

Другие публикации на портале:

Еще 9