В Иерусалиме открылся лингвистический институт Опус Деи

События
Проект создания «Полиса» принадлежит международной группе ученых и преподавателей (лингвистов, педагогов, историков и специалистов по древним языкам), «разделяющим убеждение, что древние языки являются ключом для доступа к нашему культурному и духовному наследию».
Иерусалим как «город Библии, колыбель монотеизма и горнило наследия семитской и эллинистической культур» является уникальным местом, в котором можно «обнаружить корни нашей цивилизации через изучение языков», говорится на сайте нового института.
Более половины античных и средневековых текстов доступны сегодня только на древнегреческом, латинском, иврите и арабском. Цель создания института «Полис» - подготовка специалистов, которые могли бы заниматься переводом имеющегося наследия.
В институте будут преподавать специалисты из Сорбоны, Тель-Авива, Иерусалима и др. городов.