
В осеннем семестре 2023 года преподаватели МГУ имени М. В. Ломоносова прочтут в университетском домовом храме мученицы Татианы лекции об образе Византии, влиянии информационных технологий на психику, христианском взгляде на PR и о том, как складывалась стратегия России.
Цикл лекций продлится с сентября по декабрь. Лекторий продолжает традицию сотрудничества Московского университета и Татьянинского храма, возрождённую в 1995 году (предыдущий цикл состоялся этой весной). Среди выступающих — преподаватели трёх факультетов МГУ, расположенных в центре Москвы (журналистики, психологии, Института стран Азии и Африки), а также исторического факультета и специальный гость, представляющий МГИМО.
Организаторами выступают молодёжный интернет-журнал МГУ «Татьянин день» и Татьянинское творческое содружество.
Расписание лекций
Все лекции пройдут в актовом зале храма мученицы Татианы при МГУ (Большая Никитская, 1), начало — в 19:00. Вход свободный. В программе лектория возможны изменения. Актуальная информация — на сайте храма мученицы Татианы при МГУ и страницах интернет-журнала «Татьянин день».
Источник: Интернет-журнал «Татьянин день»