В СПбДА объявлен ежегодный конкурс исследовательских работ, посвящённых жизни и подвигу священномученика Вениамина, митрополита Петроградского
События

В апреле 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения священномученика Вениамина, митрополита Петроградского. Его пастырское служение и мученическая кончина, постигшая в 1922 году его вместе с ещё тремя приговорёнными в ходе Петроградского дела, получили освещение в трудах отечественных учёных. Однако многое в его биографии остаётся по-прежнему неизвестным, а по мере изучения жизни святого не только открываются новые факты, но и возникают новые вопросы. Ещё не полностью исследованы архивы, не полностью просмотрены периодические издания, ждут обращения к себе и материальные свидетели событий трагической эпохи.

Сообщество ревнителей памяти священномученика Вениамина приглашает всех заинтересованных к участию в конкурсе на лучшую исследовательскую работу, посвящённую жизни и подвигу владыки.

Участником конкурса может стать любой желающий. Ожидается активное участие студентов, в том числе обучающихся на исторических факультетах университетов, а также СПбДА.

 

Подробнее: Санкт-Петербургская духовная академия


Другие публикации на портале:

Еще 9