К 30-летию обретения мощей патриарха Тихона
Святитель Тихон стал патриархом Московским и всея России в самую сложную для нашей Церкви эпоху. Христос обещал, что врата ада не одолеют Его Церковь. Но из истории мы знаем, что отдельные Поместные Церкви прекращали свое существование. Например, такая участь когда-то постигла древнюю Карфагенскую Церквь.
Мнение

Эта страшная угроза нависла и над нашей Русской Церковью после прихода к власти большевиков. Никто из нас не сможет представить себе ту боль и скорбь, которую чувствовал святитель Тихон. Обновленческий раскол отравлял и дезориентировал умы русских православных людей. Атеистическая власть была одержима идеей уничтожить Церковь и планомерно шла к цели.

В это страшное время святитель Тихон стал надежным ориентиром для верующих. И хотя страшные волны гонений поднимались и после его исповеднической кончины, он до сих пор остаётся ярким примером для нас.

Мы верим, что благодаря таким святым, как патриарх Тихон, Русская Церковь выстоит в любые времена и будет нести свою миссию до скончания века.

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9