Открыта регистрация на участие в Конгрессе византийских исследований (International Congress of Byzantine Studies) в Венеции
События

Международный конгресс византийских исследований — крупнейшее в мире научное мероприятие, посвященное истории и культуре Византийской империи. Оно проводится каждые пять лет на протяжении почти столетия (первый конгресс состоялся в Бухаресте в 1924 году) и собирает около 1500 ученых со всего мира. Участники конгресса и сопровождающие их лица изучают различные аспекты византинистики на выставках в Венеции и Падуе и на других сопутствующих мероприятиях.

Каждые пять лет Международная ассоциация византийских исследований, объединяющая 42 национальных комитета по изучению Византии в мире, выбирает страну для проведения конгресса. В 2022 году мероприятие будет организовано Итальянской ассоциацией византийских исследований в сотрудничестве с Турецким национальным комитетом и пройдет с 22 по 27 августа 2022 года. 

Конгресс предполагает несколько различных форматов участия:

  • свободное обсуждение (один выступающий);
  • тематические сессии;
  • круглые столы;
  • доклады для круглого стола;
  • стендовые презентации.

При регистрации до 15 января 2022 г. стоимость участия составит 175 евро (для студентов 100 евро) и 100 евро для сопровождающего лица. Подача работ возможна до 1 апреля 2022 г. При регистрации с 16 января до 15 апреля стоимость участия — 225 евро (для студентов 100 евро) и 150 евро для сопровождающего лица. При регистрации с 16 апреля до 1 августа стоимость участия — 300 евро (для студентов 200 евро) и 200 евро для сопровождающего лица. При поздней регистрации подача работ невозможна.

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать подробности: https://byzcongress2022.org/

 

Источник: Богослов.ру / Byzcongress


Другие публикации на портале:

Еще 9