Праздник должен повлиять на нашу жизнь
Дорогие читатели портала! Сердечно поздравляю вас с великим торжеством Рождества по плоти Сына Божия, Господа нашего Иисуса Христа! Желаю, чтобы Боговоплощение стало источником духовной силы, благодарности, радости, крепкой надежды, бодрости духа, полноты жизни для вас и ваших близких.
Мнение

Прислушаемся к совету всероссийского пастыря, святого Иоанна Кронштадтского, который в своём знаменитом дневнике поучает нас относительно церковных праздников:

«Как праздновать праздники? Мы празднуем или событие (вникнуть в величие события, цель его, плоды его для верующих), или лицу, как например: Господу, Божией Матери, Ангелам и святым (вникнуть в отношение того лица к Богу и человечеству, в благодетельное влияние его на Церковь Божию вообще). Надобно вникнуть в историю события или лица, приближаться к событию или лицу сердцем, впитать их в себя, иначе праздник будет несовершенный, небогоугодный. Праздники должны иметь влияние на нашу жизнь, должны оживлять, возгревать нашу веру (сердца) в будущие блага и питать благочестивые, добрые нравы».

Доброго и светлого святочного времени всем вам, дорогие наши читатели!

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9