С Рождеством Христовым!
Дорогие друзья, читатели «Богослова»! Сердечно поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова и наступившим новым годом!
Мнение

Это будет первый год работы обновленного портала «Богослов.ру». Год интересный и плодотворный. Задача «Богослова» – развивать русскоязычное академическое богословие, не бояться сложных задач и неудобных вопросов, изучать зарубежный опыт богословской науки и образования. И одновременно с этим – делать так, чтобы богословская тематика была понятна и интересна не только узкому кругу профессоров и преподавателей, но и самым обычным людям. Мы пробуем силы на этом пути – научиться без упрощения глубоких идей и сложных понятий говорить о богословии доступно и интересно. Ведь задумываясь о вере, о Боге, об истории духовных исканий, человек в конечном итоге ищет ответ на главный вопрос: кто в этом мире он сам?

 

Пусть наступающий год принесет всем нам радость познания Истины, радость открытия Красоты Божественного, радость укрепления сердца в Добре – всё то, что и дарует человеку свободу!

 

Пишите, комментируйте, спорьте, отстаивайте свои позиции – а мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы вы каждый день приходили к нам – и оставались надолго!

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9