В октябре при Политехническом музее Москвы откроется православный лекторий для молодежи
События

Православный лекторий для молодежи при Политехническом музее Москвы будет работать с октября 2009 года по май 2010 года в вечернее время по вторникам в Большой аудитории.

Впервые в рамках одного образовательного проекта слушателям будут предложены несколько курсов лекций и бесед: «Основы изучения Библии», «Церковь в современном мире», «Основы православного вероучения», «Богослужение в Православной Церкви».

К чтению лекций приглашены председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Отдела по взаимоотношениям с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского Патриархата протоиерей Димитрий Смирнов, настоятель домового храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Максим Козлов, ведущий телепередачи «Православная энциклопедия» протоиерей Алексий Уминский и другие.

Дополнительную информацию о работе лектория можно узнать в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи по телефону: (495) 769-26-13 или на сайте www.danilov-kursy.ru. Там же можно ознакомиться с программой лектория.

Служба коммуникации ОВЦС


Другие публикации на портале:

Еще 9