В Австрии пройдет межрелигиозная конференция «Кризис семьи»
События

В рамках конференции пройдут сессии: «Семья и религиозные общины», «Семейное законодательство в Европе», «Сексуальная этика», «Родители и дети». Участники конференции обсудят положение института брака в постмодернистском обществе, контроль рождаемости и абортов, освещение темы брака в масс-медиа, новые возможности передачи религиозных традиций детям с помощью интернет.

10 клириков и мирян из Католической и Русской Православной Церквей, а также представителей иудейской общины примут участие в конференции. Делегацию Русской Православной Церкви возглавляет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Иларион (Алфеев). Во главе католической делегации — Венский архиепископ кардинал Кристоф Шенборн, иудейской — главный раввин Москвы, глава Европейской конференции раввинов Пинхас Гольдшмидт.

Во время работы конференции участники встретятся с президентом Австрии Хайнцем Фишером и канцлером Вернером Файманном. По словам раввина Гольдшмидта, во встрече примут участие парламентарии из разных стран Европы и члены Европейского парламента.

Седмица.RU


Другие публикации на портале:

Еще 9