Вышла электронная версия «Православной энциклопедии»
События

Ресурс представляет собой отдельный сайт с удобной навигацией. На первой странице сайта находится вступительное слово Святейшего Патриарха Алексия к первому алфавитному тому «Православной энциклопедии». Здесь же читатель может ознакомиться с избранными статьями энциклопедии. Кроме того, представлен раздел «Знаменательные даты из статей "Православной энциклопедии"», где публикуется перечень памятных дат и юбилеев на текущие даты.

Поиск по электронной версии энциклопедии осуществляется с помощью индекса статей. Все статьи снабжены богатым иллюстративным материалом, а также гиперссылками на имеющиеся в энциклопедии статьи.

На сайте существует возможность подписки на rss-канал пополнения сайта новыми статьями.

Выступая на 17-ом заседании Наблюдательного, Попечительского и Общественного советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентации XIV и XV алфавитных томов «Православной энциклопедии» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявил о том, что работы над полноценной электронной версией «Православной энциклопедии» начнутся в 2008 году.

«Для того чтобы реализовать идею электронной версии "Православной энциклопедии", считаю необходимым создать на базе Церковно-научного центра "Православная энциклопедия" специальную группу, которая будет заниматься электронной версией», - сказал Святейший Патриарх Алексий.

Патриархия.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9