Анализ новостей информагентства «Интерфакс-Религия» за 06 – 12 декабря 2010
События

Общее число новостей опубликованных информагентством «Интерфакс-Религия» на этой неделе составило 104, в среднем по 20 новостей в день. Наибольшее количество новостей (25) было опубликовано в среду.

В рейтинге по конфессиям первое место занимают новости Православия (47). На втором месте (32) новости Ислама. На третьем (5) - новости Иудаизма. Новости без конфессиональной принадлежности занимают всего лишь 6% в новостном блоке (7).

Первое место в региональном рейтинге занимают Великобритания и Украина (4). На втором месте (3) Азербайджан и США.

Главным событием недели (4), стало передача бывших католических и лютеранских храмов Русской православной церкви в Калининграде. На втором месте (3) - визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринодарскую и Кубанскую епархию

Лидером в рейтинге персоналий (10) на этой неделе стал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Второе место (4) занимает главный раввин России Берл Лазар. На третьем месте (3) председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин.

Аналитическая служба Богослов.RU


Другие публикации на портале:

Еще 9