Анализ новостей информагентства «Интерфакс-Религия» за 27 сентября – 03 октября 2010
События

Общее число новостей опубликованных информагентством «Интерфакс-Религия» на этой неделе составило 92, в среднем по 18 новостей в день. Наибольшее количество новостей (21) было опубликовано в среду.

 

В рейтинге по конфессиям первое место занимают новости Православия (54). На втором месте (23) новости Ислама. На третьем (7) - новости Протестантизма. Иудаизм и Католицизм на этой неделе оказались вне первой тройки. Новости без конфессиональной принадлежности занимают 8,5% в новостном блоке (8).

 

Первое место в региональном рейтинге занимает Великобритания (5). На втором месте (4) США и Украина. Третье место (2) поделили Азербайджан, Голландия, Пакистан и Франция.

 

Главным событием недели (5), стало обсуждение проекта заключения группы представителей Общественной палаты РФ на законопроект о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения. На втором месте (4) - визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининградскую епархию и комментарии представителей православия и ислама к отставке мэра Москвы Юрия Лужкова.

Лидером в рейтинге персоналий (9) на этой неделе стал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Второе место (5) занимает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. На третьем месте (3) несколько персоналий: первый зампред Центрального духовного управления мусульман муфтий Альбир Крганов, временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин, экс мэр Москвы Юрий Лужков.

 

Аналитическая служба Богослов.RU


Другие публикации на портале:

Еще 9