Перервинская духовная семинария приглашает принять участие в IV Зимней всероссийской научно-практической школе-конференции «Язык — литература — православие»
События

14–16 декабря 2022 г. состоится ежегодное научное мероприятие кафедры филологии Перервинской духовной семинарии — IV Зимняя всероссийская научно-практическая школа-конференция «Язык — литература — православие».

Цель школы-конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, повышение уровня их филологической культуры, а также объединение интеллектуального потенциала исследователей для решения актуальных проблем в области изучения филологии и теологии в свете традиционных для отечественной культуры духовно-нравственных ценностей. 

К участию приглашаются преподаватели, учёные духовных и светских образовательных и академических учреждений, аспиранты, студенты и молодые исследователи. 

Программа школы-конференции предполагает пленарную часть, работу секций, дискуссионной площадки и круглого стола. Формы выступлений: 

▪ для преподавателей и исследователей с учёными степенями и званиями — мини-лекция (15 мин.) / доклад (10 мин.); 

▪ для студентов, аспирантов и молодых учёных (до 35 лет), педагогов-практиков — доклад (10 мин.); 

▪ выступления на дискуссионной площадке и круглом столе — 10–15 мин.

Мероприятия школы-конференции пройдут 14–16 декабря 2022 г. в очно-дистанционном формате по адресу г. Москва, Шоссейная ул., 82, стр. 1, Перервинская духовная семинария. 

По итогам школы-конференции предполагается публикация докладов её участников в виде научных статей в журнале «Труды Перервинской православной духовной семинарии» (РИНЦ). Публикация бесплатная. Статьи, оформленные в соответствии с установленными требованиями, принимаются до 15 января 2023 г. на адрес kaffilolpds@gmail.com. Подробные сведения о публикации докладов изложены в приложении №2.

Заявки на участие в школе-конференции принимаются до 4 декабря 2022 г. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму (приложение №1) и выслать её на адрес kaffilolpds@gmail.com. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие теме школы-конференции и её научному уровню, по итогам рассмотрения аннотаций к докладам, не вступая в прения с адресантами. Участие бесплатное. В случае очного участия расходы, связанные с приездом и проживанием докладчиков, несёт направляющая сторона.

Дополнительную информацию о школе-конференции можно получить в оргкомитете по эл. адресу svfeliksov@gmail.com или по тел. 8-926-822-99-83 (Феликсов Сергей Владимирович, зав. кафедрой филологии ПДС, к. филол. н., председатель форума). 

По вопросам информационного сопровождения школы-конференции обращаться к руководителю по связям с общественностью и пресс-службы форума Булюкину Сергею Викторовичу (press.yalp@lenta.ru; т. 8-926-141-29-77).

Узнать подробнее о школе-конференции можно здесь.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ в IV Зимней всероссийской научно-практической школе-конференции «ЯЗЫК – ЛИТЕРАТУРА – ПРАВОСЛАВИЕ»

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2. Требования к статьям для публикации в журнале «Труды Перервинской православной духовной семинарии» (РИНЦ) по итогам IV Зимней всероссийской научно-практической школе-конференции «ЯЗЫК – ЛИТЕРАТУРА – ПРАВОСЛАВИЕ»

 

Источник: Ppds.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9