Безграничная любовь. М.: Издательство «Никея», 2021 г. 256 с.
Архимандрит Лев (Жилле), француз по происхождению, в юности принявший православие и полюбивший Россию, ее людей и культуру всей душой, посвятил свою жизнь всеобъемлющей Любви — милостивому Господу и утверждению в Нем многих людей. Благодаря своим богословским и писательским трудам архимандрит Лев продолжает дарить неокрепшим душам радость Встречи.
Книги

Одной из известных работ богослова стала книга «Безграничная любовь». В ней автор рассуждает о Боге как о единственно верной Константе, созидающей и не перестающей дарить истинную любовь. Отец Лев пишет: «Итак, мы поведем речь о Господе-Любви без внутренних различений. Мы будем говорить о Любви крайне просто. Мы поговорим о ней в ее самых простых проявлениях. В этом первом, непосредственном приближении, отрешенном (но не отрекшемся) от чувственного восприятия и от внешних форм, мы ощутим под ногами ту самую почву, на которой столько людей, тоже очень простых, не знающих никаких теорий, умеют лишь любить и вздыхать о встрече возлюбленного с Любящим, души — с Любовью».

Архимандрит Лев делится мыслями о том, как нужно созерцать «Божественную сущность», которая заключается в Любви. Его добрая, лишенная напыщенности речь дарует спокойствие и уверенность в том, что ты не одинок на этой земле, что есть смысл жизни и То, ради чего нужно жить. Любовь без границ связывает все живое и неживое на этой планете, а также человека и Бога.

Отец Лев имел добрые отношения с митрополитом Антонием Сурожским. В книгу включены проповедь митрополита Антония на погребении архимандрита Льва и беседа о его светлой памяти. 

Уникальный пастырский опыт архимандрита Льва может заинтересовать многих, кто нуждается в утешении и теплой любви, кому интересно православное богословие и зарубежное наследие Русской Церкви.

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9