Близнеков В.Л.

Краткая биографическая справка:
Близнеков Владимир Леонидович родился в 1971. В 1998 окончил философский факультет РГГУ, в 2003 г. — PhD Международной академии философии кн. Лихтенштейн, тема: «Проблема Amor Dei в философии М. Бубера и Д. фон Гильдебрандта».

Профессиональные интересы: философия и социология религии, европейская философия культуры ХХ в., современные проблемы международного права.

Статья
Катынь и Смоленск: альтернатива символа
Статья Владимира Леонидовича Близнекова обращена к рассмотрению значения символизма трагических событий, происшедших в Катыни в 1940 году и в Смоленске совсем недавно, в 2010 году, через призму многовековой истории двух этнически родственных народов Польши и России.
Статья
Белый крест против минарета
Статья Владимира Близнекова возвращает читательскую аудиторию к дискуссии вокруг вопроса запрета строительства минаретов в Швейцарии. Сложившаяся конфликтная ситуация рассматривается автором не только с политической и религиозной точек зрения, но, что важно, с позиции взаимотношений цивилизаций. О том, каким образом В. Близнеков использует цивилизационный подход при анализе «минаретового» скандала, читайте ниже.

Другие публикации на портале:

Еще 9