Сборник научных трудов Донской семинарии и ДГТУ вошёл в РИНЦ
События

Сборник научных трудов Донской духовной семинарии с участием кафедры «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета, одобренный Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, вошёл в РИНЦ.

Сборник научных трудов представляет собой собрание уникальных исследований, которые имеют прикладное значение для истории Донского края и для Донской духовной школы. В нём проанализированы актуальные вопросы, стоящие перед обществом и Церковью, задачи, которые она должна разрешать применительно к каждой эпохе, каждому конкретному случаю, каждой культурологической и духовной ситуации. Предназначается для преподавателей и учащихся духовных образовательных учреждений, а также для всех интересующихся вопросами богословия, церковной истории и религиозной философии.

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) — это национальная библиографическая база данных научного цитирования, аккумулирующая более 12 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6000 российских журналов. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также мощным аналитическим инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, учёных и т. д. РИНЦ является одним из значимых показателей, по которому оценивается работоспособность, прогресс деятеля науки.

 

Источник: Donseminary.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9