Вновь открыт официальный сайт АНО «Центр информационных технологий Московской духовной академии Русской Православной Церкви»
События

В связи с санкциями, введенными западными компаниями в отношении российских пользователей, сайт Центра информационных технологий МДА вынужденно прекратил работу в марте 2022 года. В июле-октябре проводились работы по воссозданию сайта на отечественной платформе, и теперь он снова работает в открытом доступе.

Автономная некоммерческая организация «Центр информационных технологий Московской духовной академии Русской Православной Церкви» была зарегистрирована 5 апреля 2007 года. Учредителем организации является Московская духовная академия. АНО «ЦИТ МДА» была призвана осуществлять цифровое сопровождение деятельности МДА и системы духовного образования Русской Православной Церкви в целом.

С появлением ЦИТа был воссоздан в новом качестве научно-богословский портал «Богослов.Ru», учредителем которого стал Центр. Одновременно осуществлялись и другие важные проекты — так, при непосредственном участии ЦИТа разрабатывалась Единая автоматизированная информационная система Учебного комитета, был создан портал «Александр Невский», снято два сезона передачи «Лица Академии».

В 2010 году с целью производства образовательного и просветительского видео-контента была создана киностудия «Богослов», в рамках которой с того времени осуществлено много просветительских видео-проектов. В 2011–2012 годах в рамках ЦИТа осуществлялась грантовая программа с целью стимулирования научно-богословской работы Московской духовной академии и в целом Русской Православной Церкви.

 

Источник: Центр информационных технологий МДА


Другие публикации на портале:

Еще 9