Синодальный отдел по делам молодёжи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой проведут курсы «Пастырское окормление высших учебных заведений»
События

В рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодёжи с 21 по 25 ноября 2022 г. планируется реализация курса повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений».

Курс ориентирован на священнослужителей, ответственных за взаимодействие епархии с высшими учебными заведениями. Основная цель курса — повышение уровня квалификации священнослужителей в работе в светском высшем учебном заведении.

Для достижения этой цели ставятся следующие задачи обучения: получение и/или восполнение соответствующих знаний, выходящих за рамки семинарских и академических программ; приобретение необходимых компетенций; формирование профессионального сообщества университетских священников; поддержка молодёжной работы с высшими и средними учебными заведениями в епархиях.

Кадровый потенциал курса составляют преподаватели ведущих высших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, а также высших учебных заведений города Москвы.

Обучение будет проходить в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

По вопросам участия в курсах необходимо обращаться по телефону отдела дополнительного образования ОЦАД: +7 (495) 721-80-35 или направлять письма на эл. почту: odo@doctorantura.ru

 

Источник: Pravoslavmolodezh.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9