Екатеринбургская духовная семинария получила государственную лицензию по программам магистратуры и дополнительного профессионального образования
События

Приказом Рособрнадзора от 21 июля 2022 года № 811 переоформлена государственная лицензия Екатеринбургской духовной семинарии на осуществление образовательной деятельности.

Уральская духовная школа получила право на реализацию образовательных программ по направлению подготовки 48.04.01 Теология (уровня магистратуры) и программ дополнительного профессионального образования. Также в лицензию были включены новые адреса, по которым планируется осуществление образовательной деятельности.

Соответствующая информация размещена в Сводном реестре лицензий Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Изменения в лицензии дают семинарии право вести образовательную деятельность по программе магистратуры 48.04.01 Теология, на которую духовная школа планирует позже получить и государственную аккредитацию, чтобы выдавать выпускникам магистратуры дипломы государственного образца.

Помимо этого, теперь у семинарии есть возможность реализовывать программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки с выдачей дипломов и удостоверений соответствующего образца.

В феврале 2022 года Екатеринбургская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации в отношении программы бакалавриата по направлению подготовки 48.03.01 Теология и по итогам прошедшего учебного года выдала своим выпускникам дипломы государственного образца.

 

Источник: Екатеринбургская духовная семинария/Патриархия.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9