Начался приём заявок на грантовый конкурс «Православная инициатива — 2022»
События

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива — 2022».

Конкурс, проходящий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, направлен на поддержку гражданской активности, утверждение в современном обществе традиционных ценностей, духовно-нравственное воспитание личности, укрепление в обществе взаимопомощи, милосердия и заботы.

Участниками могут стать канонические подразделения Русской Православной Церкви, зарегистрированные в качестве юридических лиц НКО, государственные и муниципальные учреждения, негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие (в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с её участием), а также СМИ, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Предоставляется возможность подать заявку по одному из четырёх проектных направлений: 

  • образование и воспитание;
  • социальное служение;
  • культура; 
  • информационное.

Для развития и поддержки гражданской активности на северных территориях, а также содействия созиданию историко-культурного пространства территорий Арктики, Крайнего Севера и Дальнего Востока учреждена отдельная номинация. В рамках номинации «Развитие северных территорий и поддержка коренных малочисленных народов севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» рассматриваются заявки по таким приоритетным направлениям, как духовно-нравственное воспитание, экология, региональные традиции и наследие народов.

Завершится приём конкурсных заявок 1 марта 2022 года в 18:00 по московскому времени. Заявка считается поданной после заполнения электронной формы на сайте Pravkonkurs.ru и присвоения порядкового номера.

Объявление победителей состоится не позднее 4 апреля 2022 года.

С подробной информацией о конкурсе, его сроках, правилах и необходимой документации можно ознакомиться на сайте Pravkonkurs.ru.

Источник: Богослов.ру / Pravkonkurs.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9