Кафедра библеистики МДА возобновила работу научно-богословского семинара «Сотериологическая интерпретация Писания в православной библеистике»
События

20 октября кафедра библеистики Московской духовной академии возобновила работу постоянно действующего межвузовского научно-богословского семинара «Сотериологическая интерпретация Писания в православной библеистике» в новом учебном году.

Соорганизаторами семинара выступили кафедры библеистики Перервинской, Коломенской и Николо-Угрешской духовных семинарий, а также Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

В работе семинара примут участие ведущие отечественные и зарубежные православные исследователи Священного Писания. Ответственные за организацию и проведение семинара — заведующий библейским кабинетом МДА протоиерей Александр Тимофеев и доцент МДА М.В. Ковшов.

Первый семинар на тему «Интерпретация Писания в сотериологической библеистике: от подхода к методу и терминологии» состоялся 20 октября 2021 г. в 17:00 в Библейском кабинете МДА в смешанном очно-дистанционном формате. Иногородние участники могут присоединиться удаленно в программе Zoom.

Как и в прошлом учебном году, собрания участников семинара планируется проводить один раз в месяц.

Источник: https://www.bible-mda.ru/


Другие публикации на портале:

Еще 9