Workshop «Religious Communities in Rome in the Great Western Schism»
События

Проект SCISMA совместно с Французской школой в Риме (École française de Rome) и Финским институтом в Риме (the Finnish Institute in Rome) организует семинар, на котором будет обсуждаться способы реагирования религиозных общин в Риме на особые обстоятельства, созданные Великим западным расколом.

Во многих случаях римские религиозные общины были вынуждены переосмысливать свою лояльность в сложной ситуации выбора между двумя или тремя папами. Они сталкивались с колебаниями экономических условий, частыми военными угрозами и, возможно, с падением папского авторитета в религиозных вопросах. Тем не менее раскол также создал возможности и дал надежду, что светлое будущее будет ждать тех, кто стойко переносит нынешние невзгоды.

Семинар будет проходить 16-17 ноября 2020 г. на базе Французской школы в Риме (Piazza Navona, 62, 00186 Roma). В случае новой волны COVID-19 семинар будет организован в форме вебинара.

Заявку на участие с тезисами предполагаемого выступления (300-400 слов) необходимо прислать по электронному адресу: marika.rasanen[at]utu.fi до 26 августа 2020 года.

По всем вопросам просьба обращаться:

Кирси Салонен, профессор, руководитель проекта, kilesa[at]utu.fi

Пьер Сави, режиссер-постановщик фильма «Моя жизнь», dirma[at]efrome.it

Подробности 

 

Vox medii aevi


Другие публикации на портале:

Еще 9