«Горький» запустил совместный проект с премией «Просветитель»
События

«Горький» и премия «Просветитель» запустили совместный проект, посвященный нонфикшн-литературе. Специально для этого открыт раздел prosvetitel.gorky.media.

В рамках этого проекта мы будем рассказывать как о недавно вышедших книгах на русском и английском языках, так и о классических научно-популярных изданиях, опубликованных еще в советское время.

После того как премия «Просветитель» объявит свой длинный список, prosvetitel.gorky.media сосредоточится на книгах, которые войдут в него.

В этом году стартовал XIII сезон премии, которая вручается за лучшую научно-популярную книгу на русском языке в двух номинациях: «Гуманитарные науки» и «Естественные и точные науки». Кроме того, начинается второй сезон премии «Просветитель.Digital» и первый сезон — премии «Просветитель.Перевод».

Прием заявок на соискание всех трех премий продлен до 25 мая. Длинные списки премий «Просветитель» и «Просветитель.Digital» будут объявлены не позднее 20 июня, короткие списки — не позднее 17 сентября. Церемония награждения состоится в Москве 19 ноября 2020 года.

Премия была учреждена в 2008 году основателем и почетным президентом компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым и Фондом некоммерческих программ «Династия». С 2016 года проходит при поддержке Zimin Foundation.

 

Сайт Горький


Другие публикации на портале:

Еще 9