Конференция «Православие и католичество: пересечения и расхождения» пройдет в Москве
События

Конференция «Православие и католичество: пересечения и расхождения» пройдет в Москве 20-21 февраля 2020. Ее цель – способствовать развитию диалога двух христианских конфессий, сообщают организаторы конференции – Центр перспективных теологических исследований и Культурный центр «Покровские ворота».

 

Общее направление конференции – теологическое, историческое, культурное взаимодействие православия и католичества, особенно в контексте современной цивилизации (XIX-XXI вв.). Доклады участников будут посвящены вопросам взаимодействия и взаимовлияния двух конфессий, а также расхождениям и попыткам их преодоления.

 

«Мы призываем участников конференции пролить новый свет на православно-католические отношения, не скрывая проблем и трудностей и акцентируя внимание на элементах объединяющего опыта, не забывая при этом, что речь идет не о единстве, которое мы строим своими усилиями, но о таинственной реальности, уже существующей в Теле Христовом. Эта конференция мыслится как еще один шаг к единству двух самых близких христианских конфессий», – сообщается на сайте КЦ «Покровские ворота». Там же можно получить более подробную информацию о мероприятии и оставить заявку на участие. Анкеты принимаются до 25 января.

 

Сайт Благовест - инфо


Другие публикации на портале:

Еще 9