«Гендер и религия»
События

Редакция «Религиоведческих исследований» приглашает коллег принять участие в новом номере, посвященном теме гендера и религии, который выйдет в апреле 2020 года.

 

Общая тема распадается на несколько областей:

 

— Религия как тема гендерных исследований. Приветствуются любые работы из междисциплинарного поля гендерных исследований, делающие различные формы религиозной жизни предметом своего рассмотрения.

 

— Феминизм как предмет и метод научного изучения религий. Мы ждем статьи по истории феминистских теорий религии, историографии религиоведческих исследований феминизма, а также по феминистской теологии.

 

— «Женский вопрос»: роль женщин в религиозных сообществах и женские религиозные практики. Также представляют интерес конкретные исследования, посвященные гендерным аспектам религиозных доктрин и практик.

 

Сбор материалов – статей, рецензий, переводов – будет осуществляться до 15 февраля 2020 года. Присылайте ваши статьи и все вопросы на адрес выпускающего редактора Ксении Колкуновой – ksenia.kolkunova @ gmail.com и адрес редакции журнала:  relig.journal @ gmail.com

 

Сайт журнала Религиоведческие исследования

 

 


Другие публикации на портале:

Еще 9