Троица и человек. Ad Ablabium Григория Нисского. (Trinity and Man. Gregory of Nyssa's Ad Ablabium)
Книга Дж. Масперо «Троица и Человек» - первая монография, полностью посвященная трактату Григория Нисского Ad Ablabium, который в последнее время находится в центре обсуждения проблем, связанных с интерпретацией мысли святого и социальных аналогий в Троице. В книге рассматривается ряд сложных богословских вопросов, подобных вопросу Троичности Божества.
Книги
Оксфорд: Oxford University Press , 2007 г.  216 с.  ISBN 90 04 15872 3

Джулио Масперо, доктор философии (1999) и богословия (2003), является доцентом в Епископском университете Святого Креста в Риме. Основная тематика его публикаций - наследие Григория Нисского. В качестве соредактора работал над созданием недавно выпущенного словаря, посвященного трудам св. Григория.

Книга Дж. Масперо «Троица и Человек» - первая монография, полностью посвященная трактату Григория Нисского Ad Ablabium, который в последнее время находится в центре обсуждения проблем, связанных с интерпретацией мысли святого и социальных аналогий в Троице. В книге рассматривается ряд сложных богословских вопросов, подобных вопросу о троичности Бога.

Работа содержит авторский комментарий, структурирующий аргументы текста в контексте богословской концепции Григория Нисского.

Монография предназначена для академических библиотек, ученых, работающих в области патристики.

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9