В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете прошел день открытых дверей
События

Основную часть мероприятия открыл проректор по воспитательной работе протоиерей Алексей Емельянов. «Приветствую Вас на дне открытых дверей в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете. Название университета требует некоторого комментария. Этот университет православный и мы предполагаем от тех, кто к нам приходит исповедование православной веры», — заявил он. В обращении к будущим абитуриентам он особо отметил важность образования на почве православного мировоззрения, подчеркнув роль новомучеников и святителя Тихона в появлении университета.

Всем желающим была предоставлена возможность ознакомиться с жизнью университета через презентации, видеоролики и выступления представителей факультетов.

После официальной части гостям было предложено посетить факультеты, где они могли задать интересующие их вопросы деканам и преподавателям.

В настоящее время в Свято-Тихоновском университете действуют десять факультетов, работают более 600 преподавателей и проходят обучение около 3000 студентов. Многие факультеты имеют в своем составе уникальные кафедры, как, например, кафедра восточно-христианской филологии на филологическом факультете. Факультет дополнительного образования предлагает также обучение через Интернет.

В следующий раз дни открытых дверей состоятся 24 января, 28 февраля и 18 апреля 2010 года. Начало в 14.30.

Адрес: метро «Новокузнецкая», ул. Новокузнецкая, дом 23-Б, тел.: 953-22-89.

Пресс-служба ПСТГУ


Другие публикации на портале:

Еще 9