В Свято-Сергиевском институте в Париже состоялся международный библейский коллоквиум
События

На это мероприятие, которое проходило с 7 по 9 февраля 2008 года, собрались главным образом православные ученые из Франции и других стран. Среди докладчиков были о. Джон Брек (Свято-Сергиевский институт), о. Карло Буззетти (Папский библейский институт в Риме), о. Иоанн Кирила (декан богословского факультета Клужского университета в Румынии), проф. Иван Желев (глава Управления по делам вероисповедани при Совете министров Болгарии, профессор Богословского факультета Софийского университета имени св. Климента Охридского), проф. А. Алексеев (Санкт-Петербургский университет), о. Яков Халиль (Баламандский университет в Ливане), о. Николай Чернокрак (декан Свято-Сергиевского института), о. Кирилл Говорун (Киевская Духовная академия).

Для коллоквиума были избраны темы: «Место Священного Писания в Православной Церкви», «Перевод и Традиция», «Проблемы перевода», «Совместная работа в переводе Библии», «Перевод Библии и богословие».

Библейский коллоквиум в Свято-Сергиевском институте проводился в первый раз. При этом всеми было признано полезным продолжать это начинание, возможно, совместно с другими центрами библейских исследований.

Для Богослов.Ru игумен Кирилл (Говорун)

 

 


Другие публикации на портале:

Еще 9