Папа Римский Бенедикт XVI завершил работу над 3-м, заключительным томом своего труда «Иисус из Назарета»
События

Последняя книга Папы Римского, которая сосредотачивает внимание на тех главах Евангелия, где говорится о младенчестве Христа, была, очевидно, закончена в самое последнее время, когда понтифик отдыхал в своей летней резиденции в Кастэль-Гандольфо.

Папа Римский Бенедикт XVI регулярно использовал свой отпуск для того, чтобы писать богословские труд. Как уже сообщалось, в настоящее время он начал работу над новой энцикликой, которая будет посвящена «Году Веры», начинающемуся в Католической Церкви в будущем октябре.

3-й том «Иисуса из Назарета» в настоящее время переводится с немецкого текста оригинала  на несколько других языков. О времени издания будет объявлено, как только первые переводы будут завершены. Ватиканские чиновники предостерегли, что процесс перевода будет долгим и тщательным.

В 2007 г. вышел в свет 1-й том «Иисуса из Назарета», который охватывает период земной жизни Иисуса Христа от Крещения до Преображения. 2-й том, посвященный Страстной неделей, рассматривает события от Входа в Иерусалим до Воскресения, он был издан в начале 2011 г.

Вскоре после своего избрания Папой Римским Бенедикт XVI сказал, что не планировал продолжать столь же плодотворный темп работы над литературными трудами, который имел место ранее. Его трилогия о жизни Иисуса - единственный книжный проект, который он реализовал, будучи Папой Римским.

Седмица.Ru


Другие публикации на портале:

Еще 9