Выставка работ воспитанников школы иконописи открылась в Ереване
События

Как сообщил на открытии выставки основатель школы, член Союза художников Армении Абраам Азарян, в экспозицию вошло около 100 работ воспитанников разного возраста.

«За короткий срок работы наши ученики уже удостоились особого внимания. Иконы наших воспитанников выставлялись не только в Армении, но и в Дании, а недавно мы получили приглашение из Германии», - сказал он.

«Одной из целей основания подобного учебного заведения является восстановление национальной школы иконописи», - отметил Азарян.

По его мнению, армянские церкви должны быть украшены работами армянских художников. В этом контексте Азарян отметил, что воспитанники школы уже получили ряд заказов на создание икон.

«Представленная в экспозиции монументальная работа - икона Григория Просветителя - после завершения выставки будет размещена в одной из армянских церквей», - добавил Азарян.

Школа иконописи основана в 2000 году. За прошедшие семь лет из ее стен вышло порядка 50 учеников. Некоторые из выпускников уже стали серьезными мастерами иконописи.


Другие публикации на портале:

Еще 9